Translate

пʼятницю, 1 березня 2019 р.

Департамент культуры и туризма Одесского городского совета
1 марта в первый день весны состоялось 16 заседание Морской библиотеки в библиотеке-филиале 2 им. К. Г. Паустовского. Гостем кают-компании стала Галина Панько, супруга известного капитана Ивана Панько. Проработав на море 29 лет, он заслужил уважение и доброе слово моряков, умея организовать условия на судне и комфорт для экипажа. Галина Панько рассказала о поездках к мужу на судно, о долгом ожидании и радостных встречах. Все участники кают-компании почтили память капитана, погибшего в море на судне.
Александр Задорожный вспомнил, как ценили на флоте Ивана Федоровича. И рассказал о своей морской семье, жене, с которой встретился на теплоходе «Литва», чтобы связать жизни. Алла Решетникова рассказала, как ее мама заботилась о своём муже и прочитала стихи о верности. Поэт Олег Дрямин продекламировал свои стихи о любви. А Светлана Лукина исполнила произведения Ивана Рядченко. Светлана Кузнецова рассказала о весне Паустовского, истории с Грином и отметила, что в скверике Паустовского на улице Черноморской уже зацвели подснежники. Светлана Малыш вспомнила, что Римский-Корсаков тоже мечтал быть моряком. Закончил морской корпус. За три года плавания побывал в Англии, в нескольких портах Северной Америке, Бразилии, Испании, Италии, Франции и Норвегии. Во время стоянки клипера в Англии Римский-Корсаков сочинил Andante - медленную и лучшую часть своей Первой симфонии.
В этот чудесный весенний день в кают-компании отметили тортом в виде вышивального крестика 4 года сотрудничества объединения рукоделия "Нить Ариадны" и библиотеки. Музыкальный подарок в день рождения Шопена преподнесли: заведующая вокальным отделом ДМШ № 3, которую возглавляет Елена Тихонова, оперная певица Елена Яценко, преподаватели ДМШ № 3 и школы Столярского Дмитрий Купцов и ДМШ № 4 Евгения Кулакова. Все получили благодарности от библиотеки и открытки ко дню 8 Марта.

Немає коментарів:

Дописати коментар