Translate

четвер, 4 жовтня 2018 р.

30 сентября 2018 года библиотека-филиал №2 им.К. Г. Паустовского провела выездное мероприятие на катере «Сплит»-«Послание грядущему поколению».













В начале сентября в библиотеке №2 проходил творческий вечер «Зигзаги судьбы-2. Через одно рукопожатие» Президента Ассоциации ЛИК, журналиста, писателя, искусствоведа, лауреата многих литературных премий Елены Ананьевой. На мероприятии от Ассоциации ЛИК и группы лауреатов Международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье было составлено письмо-наказ будущему поколению покорителей искусств. На старой афише 90-х годов прошлого века с фамилиями художников группы «Золотые мастера Одессы» этот манифест, пожелание подписали многие лауреаты конкурса имени де Ришелье, в числе их и заведующая библиотекой №2 Карина Апаринова. Это историческое послание, согласно принятого решения, было закупорено в бутылку и под руководством организаторов «морского десанта»  заведующей библиотекой-филиалом №2 им. К. Г. Паустовского Карины Апариновой, Президента Одесской Областной организации писателей-маринистов Ивана Рябухина, с участием одесского барда Ивана Алёхина-Подстепенского, художника Сергея Тарасова, Елены Тарутиной, Нины Рябухиной, внучки Карины Апариновой Софии Басилашвили 30 сентября в 13:10 была опущена из катера «Сплит» в волны Чёрного моря на траверзе Памятника Неизвестного Матроса. Это историко-романтическое событие тем более примечательно, что морское послание было отправлено в день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Все присутствующие на борту катера «Сплит» пожелали, чтобы отправленная бутылка-послание попала в хорошие руки. Человеку, нашедшему это послание морской бутылочной почтой будет вручена статуэтка «Золотой Дюк» с памятной гравировкой об историческом событии.
В честь этого памятного события уже создали песню и написали стихи, которые прозвучат в библиотеке-филиале №2 им. К. Г. Паустовского на девятом заседании кают-компании «Морская библиотека» 10 октября в 15:00.
Стало хорошей, доброй традицией ежегодно после завершения Международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье, отправлять послание-наказ будущему поколению. Первое послание в водах Тихого океана, второе в водах Германии, а третье в водах родного Чёрного моря в Одесском заливе.


Немає коментарів:

Дописати коментар